Leilão 48 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

317

Salva de gradinha e três pés

Estimativa

500 - 700

7 Outubro 2015

Fundo com decoração guilhochada e gravada; pés e gradinha vazados e relevados com veados
Contraste Águia do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Diam.: 38 cm
1215 g