315
Salva de gradinha e três pés
Estimativa
7 Outubro 2015
Valor de Martelo
Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Fundo guilhochado e gravado com monograma, gradinha e pés relevados e vazados com flores
Contraste Javali do Porto (1887-1937) e de ourives
(sinais de uso)
Diam.: 34,5 cm
1009 g