297
Salva de gradinha e três pés
Estimativa
200 - 300
Sessão 1
11 Outubro 2017
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em prata portuguesa
Circular com gradinha vazada e relevada com concheados e veados; fundo gravado com flores
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)
Diam.: 26 cm
632 g
Categoria
Pratas
Leilão Terminado