630
Salva de gradinha e três pés
Estimativa
200 - 300
Sessão 2
20 Abril 2017
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em prata portuguesa
Gradinha relevada e vazada com volutas e palmetas, pés relevados com enrolamentos e folhas, fundo guilhochado
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)
Diam.: 20 cm
278 g
Categoria
Pratas
Leilão Terminado