Leilão 50 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

666

Salva de gradinha do séc. XIX

Estimativa

560 - 800

9 Dezembro 2015

Fundo guilhochado, gradinha e pés vazados com flores e volutas
Marca de ensaiador do Porto (1870-1877) (P-60 ou variante) e da Companhia Auríficia (1870-1881) (P-191)
(pequenos sinais de uso)

Diam.: 32,5 cm
803 g