Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

743

Salva de gradinha

Estimativa

80 - 140

16 Julho 2019

Fundo inteiramente cinzelado com motivos florais e grade vazada também com decoração de inspiração vegetalista
Assenta em três pés trabalhados
Contraste do Porto, Javali II em uso de 1887 a 1938 e de ourives da mesma época

Diam.: 17.5 cm
203g