Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

330

Salva de gradinha

Estimativa

700 - 1.000

11 Dezembro 2018

Assente sobre quatro pés de garra e bola, gradinha vazada interrompida por pégasos em relevo
Contraste Águia 916 do Porto (1938-1984), de ourives da mesma época e marca da Ourivesaria Pimenta - Lisboa
(sinais de uso)

Diam.: 36,5 cm
1584 g