Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1145

Salva de gradinha


Estimativa

500 - 800


Sessão 4

14 Dezembro 2021



Descrição

Em prata portuguesa
Fundo liso com grade vazada com motivos geométricos assente em 4 pés em pata de animal
Contraste Águia 833/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época
Gravado Topázio

Diam.: 31 cm
960 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado