296

Salva de gradinha

Estimativa

400 - 500

27 Junho 2013

Em prata portuguesa do séc. XIX. Assente sobre três pés de garra e bola. Monograma. Marca de ensaiador de Lisboa (1822-1843) (L-40) e de ourives Isidoro José dos Santos (1828-1870) (L-310).