304

Salva de gradinha

Estimativa

150 - 250

24 Junho 2020

Fundo profusamente cinzelado com decoração vegetalista e monogramado no centro
Grade vazada e recortada
Assente em 3 pés trabalhados
Contraste do Porto, Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

Diam.: 23,5 cm
337 g