Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

419

Salva de gradinha

Estimativa

360 - 450

4 Março 2020

Fundo gravado com decoração floral e reserva central, cercadura recortada vazada com motivos vegetalistas e animais
Contraste do Porto Águia, 833/000 em uso de 1938 a 1985 e de ourives da mesma época

Diam.: 30 cm
751 g