529

Salva de gradinha


Estimativa

820 - 1.200


Sessão 2

19 Outubro 2016



Descrição

Em prata portuguesa
Fundo liso, quatro pés de garra e bola; gradinha vazada
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Diam.: 36 cm
1380 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado