522
Salva de gradinha
Estimativa
820 - 1.200
19 Outubro 2016
Valor de Martelo
Fundo liso, pés de garra e bola, gradinha vazada com pégasos correndo
Contraste Águia 916 do Porto (1938-1984), de ourives e assinada Ourivesaria Pimenta
(sinais de uso)
Diam.: 35,5 cm
1393 g