522

Salva de gradinha

Estimativa

820 - 1.200

19 Outubro 2016

Fundo liso, pés de garra e bola, gradinha vazada com pégasos correndo
Contraste Águia 916 do Porto (1938-1984), de ourives e assinada Ourivesaria Pimenta
(sinais de uso)

Diam.: 35,5 cm
1393 g