Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

369

Salva de gradinha

Estimativa

550 - 700

4 Março 2020

Fundo com profusa decoração cinzelada de motivos vegetalistas e cercadura vazada com flores e folhas
Assenta em 3 pés de base em concha
Contraste do Porto, Javali 833/1000 (1938-1985) e de ourives da mesma época

Diam.: 33,5 cm
907 g