89

Salva de gradinha

Estimativa

1.200 - 2.000

18 Outubro 2016

Decoração guilhochada no fundo, gradinha e pés relevados e vazados
Marca de ensaiador do Porto (1870-1877) (P-60) e de ourives Joaquim José Correia (1877-1887) (P-227)
(sinais de uso, pequenos defeitos)

Diam.: 40,5 cm
1440 g