Leilão 54 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

578

Salva de gradinha


Estimativa

220 - 350


Sessão 2

3 Março 2016



Descrição

Em prata portuguesa
Assente sobre três pés relevados e vazados, gradinha relevada e vazada com veados; fundo com profusa decoração gravada
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época

Diam.: 24,5 cm
442 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado