578
Salva de gradinha
Estimativa
220 - 350
Sessão 2
3 Março 2016
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em prata portuguesa
Assente sobre três pés relevados e vazados, gradinha relevada e vazada com veados; fundo com profusa decoração gravada
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
Diam.: 24,5 cm
442 g
Categoria
Pratas
Leilão Terminado