552
Salva de gradinha
Estimativa
700 - 1.000
3 Março 2016
Valor de Martelo
Em prata portuguesa, séc. XIX
Gradinha relevada e vazada com flores, fundo gravado com flores e monograma ao centro
Marca de ensaiador do Porto (1861-1867) (P-49A) e de ourives MJPS (1861-1881) (P-481)
(sinais de uso, pequenos defeitos)
Diam.: 34,6 cm
923 g