Leilão 54 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

547

Salva de gradinha

Estimativa

840 - 1.200

3 Março 2016

Assente sobre quatro pés de garra e bola, gradinha vazada interrompida por pégasos correndo
Contraste Águia 916 do Porto (1938-1984), de ourives da mesma época, 1ºTítulo e assinada Ourivesaria Pimenta - Lisboa

Diam.: 35 cm
1394 g