Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

108

Salva de gradinha

Estimativa

350 - 500

9 Dezembro 2020

Formato circular com fundo liso e grade vazada
Assente em 3 pés vazados com os mesmos motivos
Contraste do Porto, Águia 833/1000 (1938-1985) e de ourives da mesma época

Diam.: 29,5 cm
727 g