546
Salva de gradinha
Estimativa
980 - 1.500
3 Março 2016
Valor de Martelo
Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Assente sobre quatro pés vazados, gradinha vazada e relevada com motivos vegetalistas e veados
Fundo gravado e guilhochado com monograma
(sinais de uso)
Diam.: 40 cm
1390 g