Leilão 54 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

524

Salva de gradinha

Estimativa

650 - 800

3 Março 2016

Em prata portuguesa, séc. XIX
Assente sobre três pés vazados de desenho geométrico, gradinha vazada e fundo gravado com flores
Marca de ensaiador do Porto (1843-1853) (P-35 ou variante) e de ourives AJM (1836-1853) (P-127)
(sinais de uso, restauros e pés possivelmente adaptados)

Diam.: 30 cm
840 g