Leilão 50 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

629

Salva de gradinha

Estimativa

10 Dezembro 2015

Pés e gradinha vazados
Marca de ensaiador de Lisboa parcialmente ilegível (1810-1822), (possivelmente L-38 ou variante) e de ourives João Ramos Ortiz (1810-1879) (L-378)
(sinais de uso)

Diam.: 17,5 cm
231 g