Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1072

Salva de gradinha

Estimativa

260 - 300

14 Dezembro 2021

Fundo cinzelado com cercadura guilhochada e centro com motivos florais e reserva com iniciais JG
Grade vazada com motivos aluzivos à vinha
Assente em 3 pés vazados
Contraste Javali 833/1000 (1887-1984) e de ourives da mesma época

Diam.: 27 cm
522 g