Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

306

Salva de gradinha

Estimativa

120 - 180

22 Maio 2018

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Gradinha relevada e vazada com motivos vegetalistas, três pés relevados com flores, fundo gravado e guilhochado
(sinais de uso)

Diam.: 17 cm
162 g