1054
Salva de gradinha
Estimativa
19 Dezembro 2023
Valor de Martelo
Em prata de 833/000
Decoração vazada e fundo gravado com aves e motivos vegetalistas
Contraste do Porto (1887-1937) e marca de ourives de João Joaquim Monteiro (1887-1949)
Diam.: 23,5 cm
327 g