Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1054

Salva de gradinha

Estimativa

19 Dezembro 2023

Em prata de 833/000
Decoração vazada e fundo gravado com aves e motivos vegetalistas
Contraste do Porto (1887-1937) e marca de ourives de João Joaquim Monteiro (1887-1949)

Diam.: 23,5 cm
327 g