Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1071

Salva de gradinha


Estimativa

100 - 150


Sessão 4

14 Dezembro 2021



Descrição

Em prata portuguesa
Fundo cinzelado com cercadura vegetalista com reserva lisa ao centro e cercadura vazada com folhas
Assente em 3 pés trabalhados
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

Diam.: 20 cm
194 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado