Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1144

Salva de gradinha

Estimativa

450 - 650

14 Dezembro 2021

Base lisa com cercadura vazada com motivos góticos assente em 4 pés
Contraste do Porto, Águia 833/000 em uso de 1938 a 1985 e de ourives da mesma época
(defeitos na gradinha e pés)

Diam.: 37 cm
1651 g