Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

331

Salva de gradinha

Estimativa

150 - 250

11 Dezembro 2018

Fundo gravado com motivos vegetalistas, pés e gradinha relevados e vazados
Contraste Javali II (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, amolgadelas)

Diam.: 17,3 cm
177 g