Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

750

Salva de gradinha

Estimativa

11 Dezembro 2019

Base lisa com cercadura recortada e vazada
Assente em 3 pés de garra
Contraste do Porto, Águia 833/000 em uso de 1938 a 1985 e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Diam.: 30 cm
871 g