Leilão 32 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

264

Salva de gradinha

Estimativa

450 - 600

25 Junho 2014

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Assente sobre quatro pés vazados, gradinha vazada com veados e elementos vegetalistas e fundo gravado e guilhochado com estrela de seis pontas
Marca de contraste Javali do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Diam.: 36,5 cm
1124 g