330
Salva de gradina
Estimativa
14 Março 2018
Valor de Martelo
Em prata portuguesa do séc. XIX
Fundo guilhochado, pés e gradinha relevados e vazados decorados com troncos, folhas e flores
Marca de ensaiador do Porto (1877-1881) (P-78) e de ourives João Joaquim Monteiro & Filho (1870-1881) (P-398)
(sinais de uso)
Diam.: 32 cm
821 g