Leilão 138 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

147

Salva de bordo recortado

Estimativa

1.800 - 2.200

13 Março 2024

Em prata de 833/000
Fundo com decoração espiralada tendo ao centro cartela recortada
Bordo com decoração relevada e cinzelada de motivos florais e conchas
Séc. XVIII
Marca de ensaiador do Porto e marca de ourives ilegível
(sinais de uso)

Diam.: 37,5 cm
1104 g