838

Salva de aparato

Estimativa

13 Março 2019

Profusa decoração relevada, recortada e cinzelada ao gosto barroco com volutas, motivos vegetalistas e concheados
Contraste Águia 833 de Lisboa (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Diam.: 48,2 cm
1463 g