545
Salva de aparato
Estimativa
1.200 - 1.500
3 Março 2016
Valor de Martelo
Bordo recortado, relevado e cinzelado com concheados, volutas e flores
Fundo com orla gravada e cinzelada
(pequenos sinais de uso, marca de posse no verso)
Diam.: 48 cm
1989 g