Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

321

Salva D. Maria grande

Estimativa

750 - 1.000

14 Março 2018

Em prata portuguesa do início do séc. XIX
Circular com bordo estriado, pés de voluta vazados
Marca de ensaiador do Porto (1810-1832) (P-27) e de ourives sumida
(sinais de uso, pequenos defeitos)

Diam.: 38 cm
1237 g