321
Salva D. Maria grande
Estimativa
750 - 1.000
14 Março 2018
Valor de Martelo
Em prata portuguesa do início do séc. XIX
Circular com bordo estriado, pés de voluta vazados
Marca de ensaiador do Porto (1810-1832) (P-27) e de ourives sumida
(sinais de uso, pequenos defeitos)
Diam.: 38 cm
1237 g