Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

244

Salva D. Maria

Estimativa

140 - 240

14 Março 2018

Bordo perlado, fundo com orla gravada e tês pés vazados com frisos perlados
Marca de ensaiador de Lisboa (1822-1843) (L-40) e de ourives António José da Costa (1810-1843) (L-105)
(sinais de uso, pequenas amolgadelas)

Diam.: 20 cm
263 g