765

Salva D. Maria

Estimativa

80 - 120

11 Outubro 2018

Em prata portuguesa do séc. XIX
Assente sobre três pés de enrolamento
Marca de ensaiador de Lisboa (1804-1812) (L-37 ou variante) e de ourives sumida
(sinais de uso, pequenas amolgadelas)

Diam.: 17,3 cm
208 g