Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

299

Salva D. Maria

Estimativa

280 - 380

11 Dezembro 2018

Em prata portuguesa do início do séc. XIX
Circular com bordo conteado e três pés vazados e perlados
Marca de ensaiador de Lisboa (1810-1822) (L-38) e de ourives João Evangelista Fernandes (L-331)
(sinais de uso)

Diam.: 23,4 cm
352 g