Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

312

Salva D. Maria

Estimativa

250 - 350

14 Março 2018

Em prata portuguesa do início do séc. XIX
Circular com bordo perlado e orla gravada com grinalda, três pés vazados
Marca de ensaiador do Porto (1818-1836) (P-26) e de ourives ilegível
(sinais de uso, pequenas amolgadelas)

Diam.: 21 cm
330 g