Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

295

Salva D. Maria

Estimativa

250 - 350

14 Março 2018

Em prata portuguesa do início do séc. XIX
Lisa com três pés de voluta vazados
Marca de ensaiador do Porto (1810-1818) (P-22) e de ourives Henrique José dos Santos (1810-1853) (P-302)
(sinais de uso, pequenas amolgadelas)

Diam.: 22,5 cm
366 g