Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

491

Salva D. Maria

Estimativa

3.000 - 5.000

20 Julho 2022

Em prata portuguesa, séc. XVIII
Fundo liso cinzelado com flores e grinaldas e bordo perlado
Assenta em 3 pés vazados com folha e enrolamentos
Marcas de ensaiador do Porto (P-28.0a) e de ourives ilegível

Diam.: 38,5 m
1500g