344
Salva D. Maria
Estimativa
14 Março 2018
Valor de Martelo
Em prata portuguesa do séc. XVIII/XIX
Circular com bordo perlado, fundo gravado e guilhochado com grinaldas e monograma, sobre três pés
Marca de ensaiador de Lisboa (1770-1804) (L-31) e de ourives sumida
(sinais de uso)
Diam.: 18,5 cm
202 g