Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

332

Salva D. José

Estimativa

1.800 - 2.800

14 Março 2018

Em prata portuguesa do séc. XVIII
Assente sobre quatro pés relevados com volutas e concheados, bordo relevado e recortado com volutas e conchados; orla gravada com volutas e flores
Marca de ensaiador de Lisboa (1750-1770) (L-26) e de ourives C/M.D (1750-1770) (L-181)
(sinais de uso, pequenos restauros)

Diam.: 35 cm
945 g