328
Salva comemorativa, LEITÃO & IRMÃO
Estimativa
180 - 280
11 Outubro 2017
Valor de Martelo
Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Bordo recortado e vazado com aplicação de dez medalhas estampadas com frentes e versos de moedas portuguesas do séc. XVIII/XIX
Centro com armas do reino e legenda "em premio do merecimento"
Contraste Javali I de Lisboa (1887-1937), de ourives e assinado Leitão & Irmão
(sinais de uso)
Diam.: 19 cm
255 g