Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

200

Salva com pé alto

Estimativa

220 - 350

19 Outubro 2022

Corpo liso cinzelado com cercadura vegetalista, orla relevada decorada com folhas de acanto, flores, volutas e vincos
Pé liso com faixa gravada com motivos vegetalistas na base
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época Gravado "Ourivesaria da Guia"

Alt.: 10 cm Diam.: 23 cm
425 g