Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

482

Salva bilheteira


Estimativa

100 - 140


Sessão 2

20 Julho 2022



Descrição

Em prata portuguesa
Fundo gravado com cartela lisa emoldurada por motivos vegetalistas Orla com cercadura guilhochada e grade vazada com representação de folhas estilizadas
Assenta em 4 pés trabalhados
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

Diam.: 18 cm
210 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado