Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

285

Salva bilheteira

Estimativa

15 Março 2022

Em prata portuguesa, séc. XIX
Fundo liso com friso relevado no bordo
Assente em três pés de bola
Marcas de ensaiador de Lisboa (L-41) e de ourives (L-133) atribuível a António Martins da Silva (act. 1814-1839)

Diam.: 21,5 cm
384g