Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

483

Salva bilheteira

Estimativa

70 - 120

20 Julho 2022

Fundo cinzelado com profusa decoração em círculos de motivos vegetalistas Grade vazada com aletas e folhas de acanto estilizadas
Assenta em 4 pés trabalhados
Contraste Javali (1887-1938) e de ourives da mesma época

Diam.: 15,5 cm
114 g