Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

135

Salva bilheteira

Estimativa

450 - 500

9 Dezembro 2020

Em prata portuguesa estilo D. Maria
Fundo liso com bordo vincado
Assente em quatro pés de enrolamentos
Contraste do Porto, Águia 833/1000 (1938-1985) e de ourives da mesma época
Gravado ourivesaria do Rossio

Diam.: 32,5 cm
1078 g