794
Salva Bilheteira
Estimativa
160 - 250
29 Maio 2019
Valor de Martelo
Em prata portuguesa brasonada. Fundo com moldura cinzelada, e friso perlado. Assenta em 3 pés vazados
Marcas de ensaiador do Porto P-16 atribuível a José Coelho de Sampaio e de ourives F.G (P-268) atribuível a José Ferreira Guimarães
Séc. XIX/XX
(sinais de uso)
Diam.: 20 cm
257g